Вторник, 30.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Редакция газеты "Слово-дело"
    Главная » 2024 » Апрель » 5 » Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет во всех территориях Алтайского края
    05:53
    Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет во всех территориях Алтайского края

    Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет  во всех территориях Алтайского края

    Более 300 работодателей края предложат жителям региона порядка 9 тысяч вакансий 12 апреля. В Барнауле ярмарка трудоустройства пройдет на площадке «Титов-Арена», в Бийске – в молодежном центре «Родина», в Новоалтайске – торговом центре «Парк». В районах местом проведения мероприятий по подбору вакансий станут центры занятости населения, где соискатели смогут ознакомиться на месте с условиями труда и договориться о трудоустройстве.

    Об этом сообщила начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура на пресс-конференции в Правительстве края. 

    Она сообщила представителям краевых СМИ, что в г. Барнаул региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» будет проходить 3 дня – с 10 по 12 апреля.

    В первый день состоится торжественное открытие мероприятия с участием официальных лиц региона, представителей студенческих отрядов, молодежных организаций, учащихся СПО и школьников. Кроме этого, молодежь ожидает участие в проекте «Заводская проходная», где крупные промышленные предприятия представят свои экспозиции, проведут мастер-классы и различные интерактивы. Молодежные движения и студенческие отряды покажут визитки для вовлечения в свои проекты школьников и студентов.

    - Во второй день, 11 апреля, в краевой столице будут организованы профтуры для школьников и студентов на ведущие барнаульские предприятия и в профессиональные образовательные организации, обучающие востребованным профессиям, - пояснила Надежда Капура. 

    Мероприятия этого дня организованы в межведомственном взаимодействии с Министерством образования и науки Алтайского края. Молодежь побывает на предприятиях города, ознакомится с условиями труда, поучаствует в мастер-классах, побеседует с представителями профессий. Образовательные организации города проведут дни открытых дверей, старшеклассники узнают условия поступления, поучаствуют в профпробах.

    В третий день  на площадке «Титов-Арена» краевой столицы работодатели проведут собеседования с соискателями. Будут представлены экспозиции образовательных организаций, молодежных движений и студенческих отрядов. Традиционно будет работать сектор кадровой службы, где карьерные консультанты помогут составить резюме, проведут профориентационное тестирование, окажут индивидуальные карьерные консультации.

    На центральной площадке в Барнауле, а также в Новоалтайске, Рубцовске, Бийске управление юстиции Алтайского края организует предоставление гражданам бесплатной юридической помощи.

    Территории будут связаны между собой в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать в формате видеоконференции с соискателями из любой точки Алтайского края.

    С местом и временем проведения мероприятий по краю можно ознакомиться на официальной странице регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая размещена на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края.

    Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 28 июня 2024 года.

    Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

    Просмотров: 16 | Добавил: slovo_delo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    uCozCopyright MyCorp © 2024