Четверг, 03.07.2025, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Редакция газеты "Слово-дело"
    Главная » 2024 » Ноябрь » 1 » Участковый из Алтайского края Рашид Кожахметов борется за звание «Народный участковый»
    07:39
    Участковый из Алтайского края Рашид Кожахметов борется за звание «Народный участковый»

    Участковый из Алтайского края Рашид Кожахметов борется за звание «Народный участковый»

    На заключительном этапе Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый – 2024» наш регион представляет старший  участковый уполномоченный полиции Отдела полиции по г. Яровое МО МВД России «Славгородский», майор полиции Рашид Кожахметов. 

    В 2007 году он поступил на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, где начал свой путь с должности милиционера комендантской роты ГУВД по Алтайскому краю. С 2008 года по 2011 год проходил службу в Центре профессиональной подготовки при ГУВД по Алтайскому краю, где замещал должности инструктора по боевой и служебной подготовке, командира взвода строевой части. В период службы он закончил Алтайскую Государственную педагогическую академию по специальности «Физическая культура».

    С 2011 года проходил службу в оперативных подразделениях ГУ МВД России по Алтайскому краю (по противодействую экстремизму) и МВД по Республике Алтай (уголовный розыск). Получил и необходимое для службы юридическое образование в Алтайском государственном университете.

    В 2020 году вернулся в родной край, где продолжил службу в подразделении участковых уполномоченных полиции ОП по Немецкому национальному району МО МВД России «Славгородский», а с декабря 2022 года – в ОП по г. Яровое этого же Межмуниципального отдела.

    Помимо того, что Рашид активно занимается спортом и участвует в спортивных состязаниях, он свободно владеет пятью языками тюркских народов.

    Самыми распространенными в работе участковых остаются кражи и семейные конфликты. Много внимания Рашид Кожахметов уделяет профилактике.

    - На первом месте стоят дистанционные мошенничества. Постоянно беседую с жителями своего участка, разъясняю, предостерегаю.  Советую, как уберечь своих престарелых родственников, которые легче поддаются на уловки мошенников. Вручаю памятки, чтобы граждане запомнили все схемы и рекомендации и научились противостоять злоумышленникам.

    Только с начала 2024  года майор Кожахметов рассмотрел более 190 жалоб и заявлений, раскрыл 10 преступлений.

    Призываем всех жителей края принять участие в голосовании Всероссийского конкурса «Народный участковый» и поддержать нашего земляка. Его победа зависит от каждого голоса, ведь в финальном этапе принимают участие лучшие из лучших.

    Ссылка для голосования: https://www.kp.ru/media/984802/

     

     

     

    Просмотров: 47 | Добавил: slovo_delo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    uCozCopyright MyCorp © 2025