Пятница, 19.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Редакция газеты "Слово-дело"
    Главная » 2020 » Июнь » 22 » референдум
    07:24
    референдум

    Всероссийский референдум

    .Основной Закон Отчизны

    Вадим ИВАНОВ, директор муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждения «Солтонский центр физической культуры массового спорта», депутат РСНД седьмого созыва.

     -       Референдум по внесению изменений в главный закон государства — важное и своевременное дело, основные положения были озвучены Президентом в ежегодном обращении к  Федеральному собранию - Послании - время обдумать и решить, за что голосовать, было у каждого гражданина.

    Все важные темы, самая главная, на мой взгляд, признание детей приоритетом государственной политики. Несомненно, делается много в стране для защиты сирот: обучение, обеспечение жильем. Но часто в семьях с низким доходом проблемы с нормальным питанием. Как тренер со стажем — 22 года — прекрасно вижу, у каких детей физические данные. С момента обращения до сегодня Президентом даны поручения, и они успешно выполняются для поддержания детства. Хочется, чтобы это было четкой системой.

    Есть причина для изменения системы образования, ведь сегодня обучение идет как услуга, а воспитание ложится, в основном, на улицу. Трудовое обучение должно быть!

    У нас стабильно развивается детский спорт, есть высокие результаты и на уровне края, но слабая массовость. У подростков и молодежи компьютерная зависимость, причем на зарубежные темы и мотивы - «квадратные головы». Это нужно менять.

    И о будущем каждого человека — пенсии. Индексации, надбавки — хорошо, но почему уже ряд лет мы делим пенсионеров на работающих и неработающих. У работающих с первого августа копеечная надбавка. И потом, 90% работают не от хорошей пенсии. У многих людей старшего поколения достойный трудовой стаж более 40 лет. Может, учитывать такие моменты?

    Обращаюсь к землякам: 1 июля придите на избирательные участки. Референдум — это наше право участвовать в создании обновленной Конституции.

    * * *

    Дети являются важнейшим достоянием России, государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию патриотизма, гражданственности, нравственности, уважения к старшим.

    Государство, признавая приоритет семейного воспитания детей, принимает на себя обязанности родителей в отношении тех детей, которые остались без попечения родителей.

    ТАСС, 25 февраля

    Просмотров: 171 | Добавил: slovo_delo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    uCozCopyright MyCorp © 2024