Пятница, 29.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Редакция газеты "Слово-дело"
    Главная » 2019 » Август » 19 » Порядок
    05:01
    Порядок

    Порядок пересечения

    Государственной границы Российской Федерации

     

    К основным направлениям деятельности Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю относится осуществление пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных, а также выявление и пресечение случаев их незаконного перемещения.

    В соответствии с Законом Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», пересечение Государственной границы Российской Федерации осуществляется только в установленных и открытых в соответствии с вышеназванным законом пунктах пропуска. За нарушение порядка пересечения границы предусмотрена уголовная ответственность.

    На сегодняшний день на территории Алтайского края для пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных функционируют 12 пунктов пропуска, среди которых: 7 автомобильных, 4 железнодорожных и 1 воздушный.

    Согласно принятых ранее международных Соглашений Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает гражданам Российской Федерации, планирующим поездку за границу, о некоторых особенностях пересечения российско-казахстанской границы.

    Основанием для пропуска через государственную границу является наличие действительных документов на право выезда лиц из Российской Федерации или въезда их в Российскую Федерацию (внутренний, заграничный, служебный и дипломатический паспорта, свидетельство о рождении для детей, не достигнувших 14 лет, свидетельство на возвращение в страну гражданской принадлежности), а также документов на транспортные средства, грузы, товары и животных.

    Помимо проверки документов, пограничный контроль включает в себя осмотр транспортных средств, грузов и товаров, проверку грузовых транспортных средств, емкостей, контейнеров.

    В соответствии с действующим законодательством, водитель или ответственное за транспортное средство лицо обязаны по требованию должностных лиц пограничного органа предъявить транспортное средство и перевозимые на нем грузы и товары для осмотра и проведения необходимых контрольных процедур.

    Вне очереди пограничный контроль осуществляется при перевозке через государственную границу лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, регулярных пассажирских автобусов, скоропортящихся и опасных грузов.

    В свою очередь информируем о том, что за нарушение режима в пунктах пропуска предусмотрена административная ответственность. За истекший период 2019 года к административной ответственности за названные правонарушения привлечено более 20 граждан.

     

     

     

     

    Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

    Просмотров: 243 | Добавил: slovo_delo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    uCozCopyright MyCorp © 2024