Вторник, 23.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Редакция газеты "Слово-дело"
    Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Почему нет уведомления?
    10:08
    Почему нет уведомления?

    Почему нет уведомления?

     

    Уважаемые налогоплательщики!Продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2016 год, которые необходимо уплатитьв срок не позднее 1 декабря 2017 года.

    Рассылка уведомлений осуществляется, как и прежде, через почтовые отделения связи.Но хотелось бы отметить, что в ряде случаев налогоплательщик уведомление может не получить. Предлагаем рассмотреть основные причины.

    Случай первый: уведомление налогоплательщику не направляется, если общая сумма исчисленных имущественных налогов составит менее 100 рублей.Следует отметить, что обязанность по уплате таких налогов возникнет лишь с того момента, когда сумма исчисленных налогов за предыдущие, не оплачиваемые 2 или 3 года,превысит 100 рублей, при этом на такие суммы пени не начисляются.

    Ситуация вторая: Вы относитесь к льготной категории граждан, Вами были поданы документы в налоговый орган на ее предоставление – в таком случае начислений на льготные объекты налогообложения не будет. Однако если до начала массового расчета имущественных налогов заявление на льготу Вами подано не было, это не поздно сделать и сейчас. Налог Вам будет пересчитан.Но следует иметь в виду, что перерасчет налоговые органы могут сделать не более чем за 3 предшествующих года.

    Для справок: информацию об установленных налоговых льготах по имущественным налогам в каждом конкретном муниципальном образовании, а также о категориях граждан, которые могут на эту льготу претендовать, можно получить в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/).

    Ситуация третья, и наиболее распространённая. Вы являетесь пользователем электронного сервиса«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».В этом случае уведомление по почте Вы не получите. Для того чтобы направляемые налоговым органом документы дублировались еще и в бумажном виде, собственнику Личного кабинета необходимо представить в любой налоговый орган Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.Такое Уведомление может быть представлено как лично или по почте в инспекцию, так и в электронном виде из Личного кабинета, но при этом оно должно быть подписано усиленной квалифицированной или неквалифицированной электронной цифровой подписью.

    В случае если налоговое уведомление по почте Вы не получили, а ни одна из приведенных причин Вам не подходит, рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию по адресу: г. Бийск, пер. Романа Гилева, 5, операционный зал, уведомления Вам повторно распечатают.

     

     

    Просмотров: 234 | Добавил: slovo_delo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    uCozCopyright MyCorp © 2024