Понедельник, 29.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Редакция газеты "Слово-дело"
    Главная » 2024 » Февраль » 2 » Открытый и содержательный диалог: доверенные лица в Алтайском крае рассказали о встрече с Владимиром Путиным
    05:39
    Открытый и содержательный диалог: доверенные лица в Алтайском крае рассказали о встрече с Владимиром Путиным

    Открытый и содержательный диалог: доверенные лица в Алтайском крае рассказали о встрече с Владимиром Путиным

    Первым мероприятием Владимира Путина в качестве зарегистрированного кандидата в президенты стала встреча с доверенными лицами. Она прошла 31 января в Москве. В мероприятии приняли участие три представителя Алтайского края.

    Как рассказала руководитель алтайского штаба «Российских студенческих отрядов» Маргарита Барсукова, накануне все доверенные лица встретились в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации для обсуждения предложений, наказов для кандидата.

    «Говорили о работе доверенных лиц, о правовом статусе, проведении приема граждан и юридических нормах. Большая часть инициатив, которые мы обсудили и затем озвучили на встрече, была поддержана Владимиром Путиным. Многие инициативы очень актуальны для Алтайского края. В частности, много говорили о поддержке «земских» программ. Эти проекты реализуются и у нас в регионе, их расширение и продвижение помогло бы закрыть очень многие непростые вопросы», - сказала Маргарита Барсукова.

    Одним из таких предложений стало создание программы «Земский работник культуры». Идея создания проекта обсуждается последние несколько лет. Программа призвана привлечь в малые города и села больше специалистов.

    Руководитель реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» Ирина Яковенко отметила, что Владимир Путин поддержал предложение о продлении льгот на выплаты страховых взносов для социально-ориентированных НКО.

    «Это очень важное предложение. В 2024 году действие единого пониженного тарифа страховых взносов для этой категории перестает действовать, но мера очень востребованная», - сказала общественница.

    На встрече также обсудили темы детства и воспитания подрастающего поколения. Владимиру Путину высказали предложение создать Кодекс детства РФ, который объединит и выстроит в единую систему все законы, все нормативные акты, касающиеся детей.

    «Нужно сказать, что вообще подробно остановились на теме патриотизма, воспитания. Люди высказывали очень хорошие и правильные пожелания, и Владимир Владимирович очень живо на них реагировал. Абсолютно согласна, что в воспитании должны быть главные, можно сказать, нерушимые, точки - это любовь к своей семье, любовь к Родине», - добавила Ирина Яковенко.

    Отдельно обсудили вопросы специальной военной операции и поддержки участников СВО. Одно из предложений - создать единый «навигатор услуг» для них. Владимир Путин с этим согласился.

    «Завершая встречу, Владимир Путин сказал: «У каждого свой участок борьбы за Родину». Это очень правильно. На встрече мы все чувствовали себя одной командой, командой нашей страны. Несмотря на то, что все мы заняты в разных отраслях, все мы хотим одного - процветания и развития нашей страны. И будем прилагать к этому все усилия во главе с нашим лидером», - сказала по итогам встречи заслуженная артистка России Виктория Гальцева. 

    Напомним, выборы президента России пройдут 15-17 марта 2024 года. На данный момент Центральная избирательная комиссия зарегистрировала следующих кандидатов: это глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы (фракция КПРФ) Николай Харитонов. Действующий президент страны Владимир Путин зарегистрирован как самовыдвиженец.

    Просмотров: 20 | Добавил: slovo_delo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    uCozCopyright MyCorp © 2024