Вторник, 19.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Редакция газеты "Слово-дело"
    Главная » 2020 » Август » 7 » На 11
    07:04
    На 11

    На 11 образовательных площадках в Алтайском крае пройдут отборочные соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

    В Алтайском крае началисьотборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkiIlsRussia). Соревнования проходят в дистанционно-очном формате на площадках 11 образовательных организациях.

     

    По информации Министерства образования и науки Алтайского края, вкраевую сборную вошли20 студентов и школьников— победители и призеры открытого регионального чемпионата края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года. Они будут соревноваться за право участия в национальном финале и готовы представить Алтайский край в17 компетенциях: «Веб-дизайн и разработка», «Ветеринария», «Дошкольное воспитание», «Изготовление прототипов», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах», «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Технологии моды», «Туризм», «Управление локомотивом», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Электромонтаж».

    Конкурсные площадки соответствуют всем техническим требованиям и дистанционному формату проведения. Все выступления оценят с помощью онлайн-технологий. Победители отборочных соревнований примут участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia), который пройдетс 6 по 21 сентябрятакже в дистанционном формате.

    Справка: Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». В Алтайском крае его проводит региональное Министерство образования и науки.

     

     

     

     

    Россия готовится к проведению Всероссийской сетевой акции «София – 2020»

    Цель этого культурно-просветительского проекта — содействие сохранению и развитию самобытной российской культуры и традиций, а также поддержка народных творческих коллективов из малых городов и сельских поселений.

    Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддержано Решение заседания

     

    Организационного комитета VI Фестиваля православной культуры и традиций малых городов сельских поселений Руси «София» о формате и сроках проведения конкурсной программы указанного Фестиваля в 2020 году.

     

    Принимая во внимание действие ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции СОУШ-19, конкурсную программу фестиваля «София - 2020» планируется провести в интернете в режиме Всероссийской сетевой акции в период с 1 августа по 31 октября т.г. Победители указанной акции будут объявлены 1 ноября 2020 года.

     

    Председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко направлено приветствие участникам и гостям Фестиваля «София-2020».

    Положение мероприятия размещено на сайте организатора - Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси — http://www.vmgf.ru/

     

     

     

    Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций

    Просмотров: 287 | Добавил: slovo_delo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    uCozCopyright MyCorp © 2024