Четверг, 25.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Редакция газеты "Слово-дело"
    Главная » 2017 » Март » 28 » Личный кабинет правообладателя
    11:26
    Личный кабинет правообладателя

    «Личный кабинет правообладателя» - зачем он нужен?

     

    Для того, чтобы гражданин или представитель бизнес-сообщества в кратчайший срок мог получить актуальную информацию, о принадлежащем им объектах недвижимости, а также воспользоваться наиболее востребованными услугами, в электронном виде, на главной странице сайта Росреестра (http://rosreestr.ru/) действует удобный сервис «Личный кабинет правообладателя».

    Развитие передовых технологий использования публичных электронных сервисов перенесло процедуру обслуживания заявителей на совершенно иной уровень. Это способствовало созданию для обычных пользователей персональные страницы с удобным интерфейсом, для получения всех необходимых услуг.

    В свою очередь Росреестр не остался в стороне от передовых технологий и запустил в эксплуатацию на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/) «Личный кабинет правообладателя». Создание прогрессивного сервиса позволяет собственнику, не зависимо от местонахождения, просматривать необходимую информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости (вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость и доля в праве собственности), увидеть расположение объектов недвижимости на Публичной кадастровой карте. Также кабинет помогает оперативно получать уведомления об изменении характеристик принадлежащих им объектов недвижимости, ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, о факте наложения или снятия ареста на имущество и других юридически значимых действиях.

    Кроме того, новый ресурс позволяет пользователю кабинета отслеживать статус исполнения государственных услуг, записаться на прием в выбранный офис на удобную дату и время, подать заявление на регистрацию прав, в том числе по экстерриториальному принципу и получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

    Чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя» заявитель должен быть зарегистрирован на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и иметь универсальный ключ Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), для получения доступа к государственным услугам в электронном виде. Для входа в новый сервис необходимо использовать логин и пароль ЕСИА.

    _________________________

    Контакты для СМИ

    Симонов Алексей пресс-секретарь

    8 (3852) 50-27-91, fgu22_press2@22.kadastr.ru

    https://vk.com/kadastr22

    Просмотров: 306 | Добавил: slovo_delo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    uCozCopyright MyCorp © 2024