Понедельник, 29.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Редакция газеты "Слово-дело"
    Главная » Архив материалов

    Социально-экономическое развитие муниципальных образований Бийского управленческого округа в 2016 году характеризовалось ростом выпуска промышленной продукции, розничного товарооборота, повышением уровня заработной платы и снижением безработицы.

    Стабильно развиваетсяпотребительский рынок. Прирост оборота розничной торговли в январе-декабре 2016 года составил 7,4%, лидером является Алтайский район, где наблюдается рост на 25,3% к аналогичному периоду прошлого года,в основном за счет прироста туристического потока. ... Читать дальше »

    Просмотров: 330 | Добавил: slovo_delo | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

     

    Цель Соглашения - взаимодействие при решении приоритетных задач социально-экономического развития Алтайского края, укрепление его экономического и промышленного потенциала, обеспечение организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

    В рамках Соглашения стороны намерены развивать сотрудничество по ряду направлений, в том числе: реализация и развитие программ кредитования малого и среднего предпринимательства; реализация инвестиционных программ и про ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: slovo_delo | Дата: 10.02.2017

    Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай напоминает садоводам о возможных рисках при покупке семян и саженцев дистанционным способом.

    При обнаружении недостатков товара вернуть деньги будет наверняка невозможно, как невозможно будет доказать продавцу несоответствие качества проданных семян, саженцев, рассады установленным требованиям.

    Сорта, не включенные в Государственный реестр, - вымысел продавца, качество плодов и другие характеристики сорта не будут соответствовать фотографии и описаниям на упаковке.

    Применение «индивидуальной» упаковки (вид упаковки, при которой корни оборачивают пленкой, на штамб наносят парафин или аналогичный состав, саженец помещают в коробку с фотографией плодов или цветка) провоцирует производителей подгонять размер корней и штамба под размер коробки вопреки требованиям стандартов и биологическим особенностям растений, а продавцов - к хранению саженцев при комнатной температуре, превышающей ус ... Читать дальше »

    Просмотров: 368 | Добавил: slovo_delo | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

    Принят закон Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов».

    Законом установленперечень муниципальных районов и городских округов,в которых проведение оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов является обязательным и определены критерии включения муниципальных районов и городских округов в данный перечень.

    Такими критериями являются:

    1) степень концентрации возложенных на городские округа и муниципальные районы Алтайского края отдельных государственных полномочий (органы местного самоуправления наделены пятью и более государственными полномочиями);

    2) сосредоточенность субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности на территориях городских ... Читать дальше »

    Просмотров: 313 | Добавил: slovo_delo | Дата: 10.01.2017

    Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания утвердили бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в окончательной редакции

    Доходы краевого бюджета на 2017 год утверждены в объеме 78 млрд. 163 млн. рублей, или 115 процентов к первоначальному плану краевого бюджета на 2016 год. В том числе налоговые и неналоговые доходы краевого бюджета - 45 млрд. 274 млн. рублей, или 110 процентов к первоначальному плану краевого бюджета на 2016 год.

    Расходы краевого бюджета на 2017 год утверждены в сумме 82 млрд. 691 млн. рублей, или 121 процент к первоначальному плану краевого бюджета на 2016 год. Из них социальные расходы составят 69 процентов, или 57 млрд. 321 млн. рублей.

    Бюджет прогнозируется на 2017 год с дефицитом в размере 4 млрд. 527 млн. рублей, что соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации.

    В связи с выделением из федерального бюджета дополнительных межбюджетных трансфер ... Читать дальше »

    Просмотров: 350 | Добавил: slovo_delo | Дата: 10.01.2017

    По решению губернатора Александра Карлина на единовременное вознаграждение алтайских спортсменов и их тренеров выделено 3477,5 тысяч рублей. Глава региона подписал соответствующее распоряжение. 
    Согласно документу, спортсменам Алтайского края и их тренерам по итогам выступлений в составе сборных команд Российской Федерации в официальных международных и всероссийских соревнованиях в 2016 году предоставляется единовременное денежное вознаграждение. Всего будут награждены 42 человека. В их числе – мастер спорта международного класса в пулевой стрельбе, чемпион Олимпийских игр в Рио Сергей Каменский  и его тренер и отец Игорь Владимирович Каменский; заслуженный мастер спорта России по тхэквондо, чемпион Европы, призёр чемпионатов мира и Европейских игр Альберт Гаун и его тренер Петр Владимирович Маркин; параолимпийка Ульяна Подпальная и ее тренер Сергей Анатольевич Матюшин и ряд других.

     

    Просмотров: 377 | Добавил: slovo_delo | Дата: 19.12.2016

    По решению губернатора Александра Карлина на единовременное вознаграждение алтайских спортсменов и их тренеров выделено 3477,5 тысяч рублей. Глава региона подписал соответствующее распоряжение. 
    Согласно документу, спортсменам Алтайского края и их тренерам по итогам выступлений в составе сборных команд Российской Федерации в официальных международных и всероссийских соревнованиях в 2016 году предоставляется единовременное денежное вознаграждение. Всего будут награждены 42 человека. В их числе – мастер спорта международного класса в пулевой стрельбе, чемпион Олимпийских игр в Рио Сергей Каменский  и его тренер и отец Игорь Владимирович Каменский; заслуженный мастер спорта России по тхэквондо, чемпион Европы, призёр чемпионатов мира и Европейских игр Альберт Гаун и его тренер Петр Владимирович Маркин; параолимпийка Ульяна Подпальная и ее тренер Сергей Анатольевич Матюшин и ряд других.

     

    Просмотров: 334 | Добавил: slovo_delo | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    Губернатор Александр Карлин поручил начать весной 2017 года строительство двух новых медицинских учреждений в столице Алтайского края
     

    Такую задачу 8 декабря глава региона поставил в ходе рабочего совещания с представителями компании-инвестора.

    Центр реабилитации и восстановительного лечения травматологического профиля будет размещен на площадке медицинского кластера Барнаула. Стоимость строительства центра инвестор оценил в 546,5 млн. рублей. Проект предполагает создание 91 рабочего места. Новый специализированный комплекс для реабилитации и восстановления пациентов с травмами опорно-двигательной системы будет оказывать услуги по таким направлениям, как физиотерапия, водолечение, рефлексотерапия, лечебная гимнастика.

    Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) также будет работать в рамках медицинского кластера в Барнауле. Строительство и осн ... Читать дальше »

    Просмотров: 506 | Добавил: slovo_delo | Дата: 16.12.2016

    В рамках заключенного соглашения между Администрацией Алтайского края и ФГУП «Почта России» о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи на территории Алтайского края 16 ноября 2016 года приказом управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края утвержден состав рабочей группы по совершенствованию почтового обслуживания населения и развитию печати в Алтайском крае.

    13 декабря состоялось первое заседание рабочей группы, в котором приняли участие начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк, директор УФПС Алтайского края – филиала ФГУП «Почта России» Александр Вервицкий, главные редакторы районных печатных изданий. На совещании рассмотрены вопросы реализации плановых показателей подписки на районные издания, усиления мер, направленных на их выполнение, в том числе стимулирование почтальонов. Также обсуждался вопрос подгот ... Читать дальше »

    Просмотров: 298 | Добавил: slovo_delo | Дата: 16.12.2016

    В 2016 году по фактам нарушений правил ввоза семян на территорию Алтайского края из-за рубежа Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в отношении 3 импортеров были применены штрафные санкции на сумму 63 тысячи рублей. Хозяйства, допустившие нарушения, ввозили партии семян из Беларуси и Казахстана.

    При укреплении связей внутри ЕврАз ЭС расширяются возможности для взаимной торговли, в том числе для продажи и приобретения семян. Чтобы не повторять ошибок, импортерам семян сельскохозяйственных растений следует знать требования законодательства, регламентирующего ввоз партий семян на территорию Российской Федерации.

    Во п ... Читать дальше »

    Просмотров: 312 | Добавил: slovo_delo | Дата: 07.12.2016

    « 1 2 ... 134 135 136 137 »
    uCozCopyright MyCorp © 2024